Жастар

С 8 по 10 августа 2019 года в с. Талшик Акжарского района проходила 1-ая областная молодежная спартакиада «Жастар». Соревнования проводились по пяти видам спорта: пляжный волейбол (юноши, девушки); мини-футбол (девушки); легкая атлетика (юноши девушки); греко-римская борьба (юноши) и вольная борьба (девушки) в возрасте 18-23 года.

По результатам трех захватывающих и упорных дней наши спортсмены заняли второе общекомандное место по легкой атлетике, третье место в пляжном волейболе среди девушек, четвертое место по мини-футболу уступив в малом финале хозяевам, в пляжном волейболе серии юношей наша сборная уступила сборной Тимирязевского района за выход в полуфинал, серебрянным призером по греко-римской борьбе стал Хамзенов Н., четвертое место в своих весовых категориях заняли Кусаинов Ш. и Молдыбаев Б.

В общекомандном зачете сборная района Магжана Жумабаева заняла пятое место.

Выражаем огромную благодарность тренерам и спортсменам оказавшим помощь в подготовке и участие в даннорй спартакиаде соревнованиях. Желаем побольше побед и покрепче здоровья!